Можно ли получить постоянную регистрацию без согласия родственников?

Был прописан с женой и тремя детьми в комнате, в коммунальной квартире. После осуждения к лишению свободы выписан, лишен родительских прав, разведен с женой, дом сгорел в 2006 г., и прописка в нем закрыта, однако жильцы до сих пор жилья не получили. Могу я получить постоянную регистрацию без согласия родственников?
Ответы юристов

Для регистрации по месту жительства необходимо представить:

паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и другими федеральными законами, или его надлежаще заверенная копия. Гражданин Российской Федерации вправе не предъявлять документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедшие государственную регистрацию договор или иной документ, выражающие содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права либо иной документ), если сведения, содержащиеся в соответствующем документе, находятся в распоряжении государственных органов или органов местного самоуправления.