Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры мужа

Мы с мужем в разводе, нашей совместной дочери 7 полных лет. муж является собственником квартиры, которую получил в наследство от бабушки, в квартире помимо него прописаны: наша совместная дочь 7 лет, его нынешняя жена, ее ребенок от первого брака, и их совместный ребенок 2012 года рождения. В данный момент наша дочь проживает со мной в квартире моих родителей, где я тоже прописана но не имею доли. Муж в настоящее время подал документы в суд на выселение нашего общего ребенка (дочери) из его квартиры. Правомерны ли его действия и что я могу сделать?
Ответы юристов
()

Вы компенсируете Вашему бывшему мужу расходы по коммуналке, которые он несет изза прописанного но не проживающего в квартире человека (Вашей совместной дочери). Какую выгоду Вы планируете извлечь из того что Ваша дочь прописана в квартире в которой не проживает и вряд ли будет проживать?

()

Здравствуйте. Поскольку дочь проживает с Вами, а в квартире отца она лишь зарегистрирована, суд может удовлетворить исковое требование Вашего бывшего супруга. Требования к гражданам о регистрации по месту жительства и по месту пребывания установлены Федеральным законом РФ от 25.06.1993г. №5242-I и Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995г. №713. Административная ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без регистрации установлена ст.19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Выселение из квартиры по решению суда Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Выселение из приватизированной квартиры Еще статьи