Как снова прописаться в доме?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я выписался из не приватизированного дома матери лет 10 назад. Сейчас я хочу прописаться назад (тот же не приватизированный дом). Есть такая возможность? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Можно прописаться только при наличии согласия главного квартиросъемщика, больше никак.

Добрый день, Александр!

Вы можете быть зарегистрированы в данном доме с согласия нанимателя и письменного согласия всех совместно проживающих с ним членов его семьи, в том числе - временно отсутствующих (п.1 ст.70 ЖК РФ).

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.