Автор вопроса - Наталья
Россия
Как выписать человека из квартиры на двух собственников?
Добрый день! Мои родителями являются собственниками (50\50) 3-комнатной квартиры. Помимо меня, в ней прописана еще и бывшая жена брата, которая не проживает там уже года четыре точно. С братом официально разведены. Сейчас квартира в продаже. Знаю, что выписать бывшую жену брата можно через суд. Вопрос: исковые заявления нужны от обоих собственников квартиры и сколько по времени длится процедура?
С уважением, Наталья.
Ответы юристов

Только от одного, а от второго согласие, продолжительность процесса зависит от конкретных обстоятельств дела.

Полностью согласен с коллегой, кроме одного необходимо пройти процедуру досудебного урегулирования. Т.е.устно или письменно (зависит от Ваших отношений) предложить ей сняться с регистрации самостоятельно. Если получите отказ, тогда в суд.
Удачи.
Лучшая благодарность- Ваш отзыв.