В паспортном столе в мой дом незаконно прописали человека: как быть?

Здравствуйте! В паспортном столе в мой дом прописали незаконно человека без моего ведома в 2007 году, буквально пару дней назад я об этом узнал, когда в почтовый ящик пришли какие-то бумаги на этого гражданина, проживающего по моему адресу. В паспортном столе мне сказали, что могу я его выселить только через суд. Подскажите, как быть.
Ответы юристов

Добрый день!

Получайте письменный отказ УФМС в снятии неизвестного Вам гражданина с регистрационного учёта и обжалуйте его в суд.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Доброго дня вам!!

Вы можете подать иск на пасп.стол в незаконных действиях(срок иск.давности 3 года с того момента как вы узнали о нарушении)

Можно через суд выселить - как утратившего право пользования жилым помещением.(

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним!

Напишите письмо в УФМС Вашего СУБЪЕКТА РФ с просьбой, чтобы провели прверку кто, когда и на каком основании без Вашего согласия поставили на регистрационный учет данного гражданина, а также считать запись о постановке на регистрационный учет недействительной и аннулировать ее(снять с регистрационного учета).

Они должны Вам дать ответ в 30-дневный срок согласно ЗАКОНА "О порядке рассмотрения обращения граждан РФ".

ЛИЧНО У МЕНЯ БЫЛО ТАКОЕ. ВСЕ РАЗРЕШИЛОСЬ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.