Может ли гр. жена прописать детей без моего согласия?

Здравствуйте! Ситуация у меня такая: я живу в не приватизированной квартире с гражданской женой и двумя несовершеннолетними детьми. Гр. жена и дети прописаны в своем доме у родителей жены. Может ли гр. жена прописать детей без моего согласия, а с согласием квартиросъемщика в эту неприватизированную квартиру? PS свой дом где прописаны дети и гр. Жена в собственности гр. Жены.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Сама гражаданская жена не сможет прописаться без вашего согласия, а детей прописать тем более. Но если вы её пропишите, то тогда уже несоврешеннолетних детей она сможет прописать без вашего ведома.

Добрый день.

Родители могут прописать несовершеннолетних детей в жилое помещение, где сами прописаны.

Здравствуйте Герман,дети регистрируются по месту жительства с одним из родителей. Жена не может их зарегистрировать по вашему месту жительства. Это можете сделать вы.