Украина

Хочу выписать бывшую жену без ее согласия.

Как выписать бывшую жену из моего дома. Владелец дома я, но покупали в совьме тном браке. Мы развелись 4 года назад, но имущество не делили. И в том доме не кто не живет, но прописаны мы с бывшей женой 3 года я женился второй раз и у меня есть ребенок. Мне надо выписать бывшую жену из дома и продать без ее согласия.
Ответы юристов

Добрый день!

Выписать свою бывшую жену Вы сможете в судебном порядке, хотя шансы не очень велики

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Если покупали в браке, то не можете. Половина дома принадлежит бывшей жене, даже если имущество не делили

Добрый день! Уточните - что она говорит по поводу снятия с регистрационного учёта? Она денежные средства за жку вносит? Где она проживаете вы знаете? Необходимо больше информации по вопросу. Снять с регистрации возможно только в судебном порядке через подачу мотивированного иска в суд. Но тут после подачи иска в суд б/супруга может обратиться со встречными требованиями и положительное решение не однозначно.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.

Здравствуйте!

Возможность снятия лица с регистрационного учёта по месту жительства без согласия этого лица возможно только в судебном порядке путем подачи искового заявления.

Если Вам требуется помощь в составлении иска, можете обращаться ко мне на сайте в индивидуальном порядке.

Нужно показать бумаги юристу.

После чего станет понятным путь выписки.

Иначе нельзя.

Конституция РФ гарантирует право на жильё.