Можно ли прописать родного брата жены военнослужащего в служебную квартиру?

Здравствуйте! Мой муж проходит службу по контракту в армии РФ, получил служебную квартиру. Возможно ли прописать в эту квартиру моего родного брата, с согласия мужа, конечно? В договоре найма служебного помещения есть такой пункт:"Наймодатель имеет право: требовать расторжения настоящего договора в случаях нарушения нанимателем жилищного законодательства РФ и условий настоящего договора". В договоре ничего не сказано о прописке родственников, а вот об жилищном законодательстве РФ мне неизвестно, можно или нет. В "предмете договора" под пунктом 4 указано, что "совместно с нанимателем в жилое помещение вселяются члены его семьи", и указана я (супруга) и отдельной строкой "члены семьи: сын".
Ответы юристов

Доброго дня вам!!

Уважаемая Поля

Служебное жилье предоставляется только лицу, состоящему в трудовых отношениях с организацией, предоставляющей жилье. Состав членов семьи оговаривается при предоставлении жилья. Иное лицо, конечно, можно и зарегистрировать и вселить, если это прямо не запрещается договором ,взрослого - если не нарушается санитарный норматив по метражу на каждого жильца. Но его право пользования жильем будет производным от права того, кому жилье предоставлено. Поэтому как только тот, кому предоставили жилье, его покидает, то и все прочие лица подлежат выселению.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ