Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как выписать из дома родственника, находящегося в местах лишения свободы?

Прописали родственника в купленный нами дом (он собственником не является), сейчас он в местах лишения свободы. Мы хотим этот дом продать, как нам его выписать?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

- Выписка гражданина находящегося в местах лишения свободы, должна происходить автоматически, согласно Постановлению Правительства от 17 июля 1995 г. № 713
"Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию":

- пункт в, статьи 31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Если не выписали автоматически, я Вам посоветую придти в ЕРЦ и предъявить им копию приговора суда. Выпишут .Потом, можете смело продавать квартиру.Однако ,если он один из собственников жилья, то нельзя - ст. ст. 209,213,246 ГК РФ.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Уважаемый Аноним!

На основании приговора суда.

Согласно п.31Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

в) осуждения к лишению свободы или принудительным работам - на основании вступившего в законную силу приговора суда..

Буду благодарен за положительный отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: