Выселение из квартиры сына из квартиры.

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: Я имею в собственности двухкомнатную квартиру, в этой квартире я прописала двух своих сыновей и недавно родившегося внука, это ребенок старшего сына. В этой квартире проживает старший сын со своей женой и двумя детьми, так же старший сын имеет еще два дома в собственности. Проблема в следующем: когда я разрешила заселиться старшему сыну (это было 7 лет назад), было условие, что я выйду на пенсию и квартиру эту буду сдавать, так как пенсия у меня маленькая, он был не против, но теперь, когда пришло время, он отказался оттуда выезжать, к тому же я узнала, что у него долги по квартплате почти 50000 рублей и еще, он без моего разрешения переделал планировку, я была против этого, за что требует возмещения затрат, в случае его выселения, документы на квартиру у меня, а значит, я не смогу ее продать в случае чего, так как по документам планировка в квартире старая. Я бы хотела выселить его, НО по возможности не выписывать, они так же могут быть там прописаны, жить им есть где, жена его прописана, как и их старший ребенок в квартире своей мамы. Хочу решить дело через суд, как мне правильно поступить? Заранее благодарю.
Ответы юристов
Здравствуйте, да Вы можете подать в суд исковое заявление о выслении Вашего сына из квартиры в соответствии со статьей 35 ЖК РФ в связи с бесхозяйственным обращенем с жилым помещением, допускающим его разрушение (незапланированная перепланировка) и по статье 90 ЖК РФ за неуплату без уважительных причин коммунальных услуг. Удачи.

____________________

Консультирую и составляю документы удаленно. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru