Как прописаться в военном городке для устройства на работу?

Здравствуйте! Мы проживаем в военном городке у родителей моего мужа, недавно мы прописали туда сына. Сама я прописана в другом городе (Иркутске), но мне нужна местная прописка (Бурятии) для устройства на работу. Скажите, я могу прописаться или все это через суд?
Ответы юристов

Для регистрации по месту жительства необходимо обратиться с соотсевтсвующим заявлением в компетентный орган . В случае отказа обращаться в военную прокуратуру или в суд.

Уважаемый Аноним. Если ваш муж военный, то в соответствии с п.23 ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, утв. постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 г. N 713 военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей.

Обращайтесь к должностному лицу, ответственному за регистрацию в военном городке. В случае отказа в регистрации - ваше право на обжалование в судебном порядке.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.