Как защитить себя и детей от выселения из муниципальной квартиры?

Добрый день! Как защитить детей и себя от выселения из муниципальной квартиры, если всячески пытаются нам не давать жить (свекровь, муж и брат мужа) выкидывают вещи, не открывают входные двери. Обращалась и к участковому, и к опекунам, они ничего плохого в этом не видят. Также обращалась в суд, по решению сказано, что могу пользоваться всеми комнатами, но все комнаты закрыты на ключ. Мне же и моим детям родственники оставили 10 кв., сами по одному живут в 30-25 кв., хочу с двумя несовершеннолетними детьми временно уехать в другой город (квартиру получали все вместе и все прописаны), плачу свою часть квартплаты сама.
Ответы юристов

Имеет место конфликтная ситуация, в которой необходимо или активно отстаивать свои права, писать заявления, жалобы в полицию, прокуратуру, суд, или поменять место жительства.

Добрый день!

Ваши права явно нарушаются.

С какими исковыми требованиями Вы обращались в суд?