Могут ли выписать ребенка из муниципальной квартиры?

Здравствуйте, меня зовут Ольга. У меня есть сын, ему полтора года. Мы прописаны в муниципальной квартире. В этой квартире нет собственников и люди, которые там еще прописаны и хотят нас выписать из квартиры, но мы в этой квартире не живем. Что делать они хотят нас выписать, нам некуда прописаться. Что можно сделать, могут выписать несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Если не живете и не платите - то возможно. В любом случае, будет суд и нужно будет защищать свои права, отвтаисвать свои интересы. Если будет нужна моя помощь, обращайтесь.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Здравствуйте.

Достаточно проблематично (если другого жилья у вас нет), но такая вероятность есть.Снять с регистрационного учета могут только в судебном порядке (если вы не оплачиваете коммунальные услуги и длительное время в данной квартире не проживаете). Если дело дойдет до суда, привлекайте органы опеки и попечительства.

Речь в суде пойдет об утрате пользования квартирой, а не о снятии с регистрации. Скорее всего в таком иске откажут, так как у ребенка нет другого жилья. В вашем случае необходимо будет обратиться со встречным иском о вселении в спорную квартиру. Удачи вам)