Где взять выписку из квартиры?

Добрый день, я новая собственница квартиры, придя в газовое хозяйство с меня потребовали справку о составе семьи. Я обратилась в местную администрацию для получения справки, но мне отказали, утверждая что бывшая собственница не выписана из квартиры. Я обратилась в паспортный стол, где попросила сделать копию выписки бывшей владелицы, но мне отказали, сказали что не дают такой информации. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться ?
Ответы юристов

Здравствуйте, Мария! Обратитесь в МФЦ по Вашему району, там отказать не могут и обязаны предоставить при предъявлении Вами Свидетельство о праве собственности на квартиру. А если предыдущая собственница не выселилась, то обращайтесь в суд и требуйте принудительного выселения. Срок выселения по закону - 2 недели с момента передачи квартиры в собственность.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Мария у вас на руках свидетельство о праве собственности - вам должны дать выписку - получите письменный отказ с паспортного стола.

Удачи вам!

Здравствуйте! Справка о составе выдается в паспортном столе. В случае отказа можете обжаловать в суд.