Выписка из квартиры родственника если он отказывается

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня такая проблема: мой родственник был прописан в квартире ещё до приватизации. Во время приватизации он отказался от своей доли в мою пользу, но остался прописан вместе со мной. По факту уже более 12 лет он живет в другом месте, и имеет в единоличной собственности квартиру. На моей квартире он не появляется, и в оплате коммунальных платежей более 12 лет не участвует. Выписываться сам он отказывается. Как мне поступить? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

У него есть пожизненное право проживания, поэтому выисать вы его не сможете. Но можете взыскать его часть платежей за ку за последние три года