Выселение многодетной семьи

Здравствуйте. Брали квартиру по ипотеке, в связи денежными затруднениями просрочили несколько платежей. Суд вынес решение о аресте квартиры. В решении также указывалось, что банк, после продажи квартиры остался нам должен более 200000 рублей. На данный момент, в этой квартире, у нас родилось два ребенка, и сейчас банк нас выселяет. Другого жилья у нас нет. Денег от банка мы не получили.

С уважением.
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день, Виталий! Если решением суда вынесено, что банк Вам обязан возвратить остаток денежных средств, то Вам необходимо взять в суде исполнительный лист и предъявить банку. В связи с выселением, это уже стало закономерной практикой, к большому сожалению, в нашей стране. Гражданин не защищен никакими законами. Нарущаются все права. И защиты искать негде.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Сказать, что ваша ситуация сложная-ничего не сказать. Даже Конституционнй и Верховный суд в постановлениях 2012 и 2013 гг. не дают однозначного ответа возможно ли взыскание на единственное жилья в залоге. Непременно тут надо напомнить банку о своих правах и если решение суда позволяет восстановить срок и подать на апелляцию. Банк отбирает квартиру и при этом сам должник?! Нет. Тут определенно вам нельзя так оставлять ситуацию нерешенной. Идите в суд к приставам и в банк с исполнительными документами. Стоит еще прокуратуру привлечь. Еще один способ защитить права - обратиться к уполномоченному по правам человека,и если и не помогут, то посоветуют . Удачи Моя почта moymoskva@mail.ru

Добрый день.

Если есть решение о выселении Вас из квартиры и оно вступило в законную силу - ничего уже не поделаешь. Что касается долга, то если банк не вернул Вам деньги, нужно подавать иск в суд и взыскивать не только сумму долга, но и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.