Можно ли полугодовалого ребенка прописать в доме, который признан аварийным?

Здравствуйте. Скажите, можно ли полугодовалого ребенка прописать в доме, который признан аварийным, кроме того там прописана его мать.И если можно, то требуется ли согласие второго члена семьи-бабушки, которая также там прописана?
Ответы юристов

Яна ребенка можно прописать как к по месту прописки мамы так и папы, согласие не требуется.

Удачи вам!

Все еще действует Закон РФ от 25.06.1993г. №52-42-1 "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства". В нем нет оговорок относительно аварийного жилья - регистрация по месту пребывания и по месту жительства в этих жилых помещениях не запрещена. Есть запрет на приватизацию аварийного жилья. Поэтому подавайте заявление на регистрация, получайте письменный отказ (если получите) и подавайте иск в суд.

Для прописки ребёнка не требуется согласия иных проживающих, а аварийность жилья не может служить основанием для отказа.