Вторая хозяйка дома не дает разрешение на прописку

У меня нет прописки/регистрации. Моя бабушка не может меня прописать, потому что у нее только часть дома, но больше половины этого дома. Вторая хозяйка дома не дает разрешение на прописку. В УФМС категорически не прописывает с одной хозяйкой. Что делать подавать в Суд? на кого? Какие могут быть дальнейшие действия?
Ответы юристов
Добрый день. Подавать в суд, от имени бабушки на ничинение препятствий в пользовании собственности. Ответчиком будет вторая со собственница дома.