Переезд семьей, перерегистрация ребенка

Здравствуйте!

Мы семьей хотим продать квартиру и купить квартиру в другом регионе. Подскажите, какой порядок перерегистрации в этом случае возможен. Нашей дочке 2 года, она прописана, без долевого владения.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Николай!!

Основной нюанс вас как понимаю волнует - это процесс выписки ребенка.Обязательным условием выписки из квартиры несовершеннолетнего является наличие нового адреса прописки, предоставление ребенку другого жилья, не меньшей площади, чем предыдущее.

Вам надо придти в пасп.стол по месту жительства на данный момент и написать заявление о выписке ребенка.К заявлению прикладываются удостоверения личностей (родителей и ребенка) и технический паспорт нового жилья, потом вам надо заполнить на ребенка листок убытия в паспортном столе, после этого забираете оформленные документы через 7 дней и прописываете ребенка в новом жилье, в котором уже зарегистрирован хотя бы один из его родителей.

Нет никаких проблем - сами выписывайтесь и ребёнка вместе выпишут.