Жилищный вопрос. Выселение сына.

Здравствуйте я из Самары. Мне 30 лет. Проживаю в квартире родителей (где и прописан) 15лет, не наркоман, не алкоголик, работаю, занимаюсь ездовым спортом, живу с девушкой, скоро стану отцом, недавно родители переехали к нам, так, как вторую свою кв они сдали постояльцам.. родители беспардонны, и хамско себя ведут, постоянно угрожают выселением и всячески оскорбляют мою девушку, которая из нашей комнаты почти не выходит... Скажите пожалуйста, имеют ли они право выселить нас (меня) (от доли, я отказыаался в письменной форме по их инициативе, будучи еще подростком), и какие права имею я в этой ситуации? Как присечь это хамское и унизительное отношение к нам моих родителей?
Ответы юристов

Добрый день! А от доли Вы отказались будучи совершеннолетним? Квартира в чьей собственности? Понимаете вопрос детей и родителей всегда был, есть и будет. Вроде бы и родители были молоды, но не все понимают, к сожалению, своих детей. Понимаете Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены Жилищным Кодексом. Если у Вас нет другого жилья Вас не лишат данного жилья, или обяжут Ваших родителей предоставить Вам иное жилье, так, как Вы не в состоянии приобрести собственное. Вопрос, если дойдет до суда, скажу Вам честно сложный. Потому, что судьи не вникают в суть конфликта между сторонами, и не разрешают его по справедливости, им это не нужно.. А просто выносят решение по своему внутренниму убеждению. Понравитесь Вы судье, правда будет на Вашей стороне, понравятся родители, правда на их стороне. Это я Вам к тому разъясняю, постарайтесь разрешить Ваш конфликт в досудебном порядке. А давать совет как Вам избежать конфликта я не смогу, зная, правду только одной стороны. Извините. Вы лучше знаете своих родителей, свои ошибки. Постарайтесь найти подход к родителям. Вы Мужнина! У Вас семья! Скоро появится малыш! Учитесь защищать свою семью!!!

Удачи Вам! С искренним уважением Татьяна!

Добрый день.

Если Вы отказались от приватизации - то выселить Вас нельзя. Но это невозможно будучи подростком.

Добрый день, Аноним! Пока Вы зарегистрированы в данной квартире по месту жительства - имеете полное право там проживать. Выписать Вас молут только через суд. Если сложилась такая ситуация в семье - подумайте о переезде. В Самаре действуют программы по улучшению жилищных условий для молодых семей.