Прописать детей из большей жилплощади в меньшую

Добрый день! Муж с 2 несовершеннолетними детьми прописан у моей матери. Я прописана в другом городе. Сейчас родители мужа предлагают прописаться нам всем к ним. Это уже третий город. Но их квартира меньше, чем квартира моей мамы. Законен ли такой переезд?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Да, вы вместе с детьми можете зарегистрироваться у родителей мужа, размер жилплощади в вашем случае значения не имеет.

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Дарья!

Самое главное родителей прописать , а детей не имеют права прописывать отдельно от родителей - т.е все в вашем случае законно.

Уважаемая Дарья. Никаких препятствий для вашей регистрации на жилой площади родителей мужа нет. Необходимо только ваше желание.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.