Какое разрешение органов опеки требуется для прописки меня мужем в квартире?

Здравствуйте. Столкнулись с такой ситуацией. В квартире три собственника: мой муж, его племянник - сирота и его мама, которая является опекуном над мальчиком. У каждого своя выделенная часть. Может ли муж прописать меня? В паспортном столе сказали, что они прописывают не на часть, а но общую площадь, поэтому нужно разрешение всех собственников. Все остальные собственники не возражают, но теперь требуется какое-то разрешение из органов опеки. Поясните, пожалуйста, что это за разрешение и могут ли нам в нем отказать?
Ответы юристов

Поскольку ребенок(собственник) под опекой, то для вселения Вас в квартиру требуется согласие не только его опекуна, но и органа опеки. Орган опеки может отказать...

histori57 (02.12.2014 в 14:24:39)
Т.е. получается, что мой муж - такой же собственник, вообще не имеет никаких прав на свою собственность?

Добрый день!

Поскольку регистрация в жилом помещении не влечёт приобретения Вами прав собственности на данное жилое помещение, равно как не ограничивает прав других собственников, думаю, орган опеки и попечительства пойдёт навстречу в выдаче данного согласия с учётом мнения собственников.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.