Выписка ребенка из квартиры при покупке квартиры с большей площадью: возможны ли проблемы?

Могут ли возникнуть проблемы при выписке ребенка (9 лет) из квартиры при покупке квартиры с большей площадью? Ребенок прописан с папой (с мамой они в разводе и не живут, у папы новая семья), ребенок приходит к папе ночевать 1-2 раза в неделю, ребенок не собственник. Обязательно ли при выписке согласие мамы (которое она может не дать из принципа)? Также может возникнуть проблема с оригиналом свидетельства о рождении, которое мама тоже не всегда по требованию предоставляет папе. Благодарю.
Ответы юристов

Папа может сходить в ЗАГС и получить себе повторное свидетельства о рождении. При "выписке" папы, ребенок последует за ним. Мама на этот процесс влиять не может.