Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли иметь долю в приватизированной квартире муж тети, если она его пропишет?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос, ситуация такова: моя тетя приватизировала квартиру, в которой прописаны трое, она и ее двое детей: 1 дочь 21 год, 2- сын 12 лет , сейчас она живет в гражданском браке, хочет зарегистрировать брак и прописать супруга и для нее встал вопрос: будет ли он в будущем иметь долю в этой квартире?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Факт регистрации брака и "прописки" не влечёт возникновения права собственности супруга на долю в квартире. Однако в ст.37 СК РФ сказано, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Но это относится лишь к доле тёти.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: