Отказывают в прописке в коммунальную квартиру без согласия всех соседей

Здравствуйте, дело такое, хочу прописаться у девушки, получилось так что мы однофамильцы)) Пришли в паспортный, нам сказали что нельзя без разрешения соседей, у нее комната в коммуналке, там 7 комнат. В паспортном нам сказали чтобы прописаться, нужно чтобы каждый явился и письменно подтвердил свое согласие. Это же с ума сойти, там половина алкаши их и в паспортный то не притащишь... Что делать, комната её, она является собственником, как решить такую проблему? А в паспортном сказали, что если они не явятся то про прописку забудьте вообще=(
Ответы юристов

Прописаться можно с разрешения собственника, если собственником является Ваш дедушка, то с его согласия Вы можете прописаться на его собственности.