Прописка ребенка в ведомственную квартиру

Здравствуйте, ребёнок сейчас прописан со мной, хочу прописать к мужу. У них ведомственная квартира 3х комнатная, при получении жил площади по сертификату, мой ребёнок получит долю от квартиры? Или даже отдельную жил площадь? И где тогда он будет прописан. Где сейчас он прописан квартира не приватизирована, ребёнку 1,5
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Яна

Да можете прописать в ведомственную, и это не будет намеренным ухудшением жилищн.условий.А сами прописаны в ведомственной квартире мужа?Долю ребенок не получает - а получает право проживания и регистрацию в новой квартире.Он может получить долю только как наследник 1-й очереди,т.е в случае смерти своего отца\вашего мужа.

Согласен с ответом