выписка из квартиры - какие документы нужны?

Доброго времени суток, я хочу выписаться из квартиры, я не являюсь собственником. Хотел узнать какие документы нужны для выписки и что нужно ещё?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обращайтесь в паспортный стол. При себе необходимо иметь паспорт, военный билет и выписку из лицевого счета.

Уважаемый Сергей! В соответствии с подп."а" п.31 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта ... от 17.07.1995 № 713 (с последующими изменениями) гражданин снимается с регистрационного учёта по месту жительства на основании своего заявления, поданного в УФМС. Для совершения этого юридического действия не имеет значение отношение к собственности, т.к. это обычный учёт (ранее - прописка). Для снятия обязательно потребуется паспорт. Вся эта процедура не сложная, требующая непродолжительного времени - 3-х дневный срок. Отметка в паспорте о снятии должна быть сделана в день поступления документов (п.33 Правил).

Удачи Вам в свих делах. Сергей.