Могу я выписаться из квартиры в никуда?

Я не собственник. Зарегистрирован в приватизированной квартире сына. Могу я выписаться из квартиры в никуда.
Ответы юристов
Здравствуйте. Можете, но у Вас могут возникнуть проблемы с начислением пенсии, мед обслуживанием. А вновь при постановке на рег. учет на Вас может быть наложен административный штраф. Зачем Вам это? Если Вы отказались от приватизации за Вами все равно сохраняется право собственности квартирой даже при смене собственника. И в любом случае выселить Вас можно только по решению суда. Если понравился ответ оставьте пожалуйста отзыв.

Действительно, можете. Но в случае, если Вы не являетесь собственником квартиры, я бы Вам этого не советовала бы. Могут возникнуть не только проблемы с официальными органами, но и с Вашими родственниками. выписавшись из квартиры, Вы фактически теряете право в ней проживать. Выписка в никуда возможна только в случае, если у Вас на руках деньги для покупки новой квартиры и Вы в течение месяца собираетесь её приобрести. И то, такие процедуры (выписка - прописка) обычно производятся в течении недели. Лучше не рисковать.