прописка в другом регионе без личного присутствия

У моего отца есть в собственности квартира в Калуге (Калужская обл.), сам он находится на Чукотке, г. Анадырь. Может ли он прописать меня в этой квартире (в Калуге), без своего присутствия в Калуге. (Ему сложно добраться)
Ответы юристов
Приветствую Вас! Согласие отца на прописку/регистрацию в его квартире возможно делать по нотариальной доверенности. Только времени нужно подождать, т.к. ценное письмо будет идти по почтовой связи, наверное несколько дней, Предполагаю наперед, чтобы только на основании только подлинной заверенной доверенности можно прописаться в квартире его отца без участия собственника. Надеюсь помог в Вашем нелегком деле. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Добрый день.

Вашу регистрацию в квартире отца можно провести без его физического присутствия. От него потребуется только наличие нотариально заверенной доверенности где будет указано, что он разрешает проводить любые действия, связанные с процедурой регистрации вас по месту жительства в конкретной квартире.

Здравствуйте! Вы можете зарегистрироваться в квартире отца без его присутствия, если у вас будет нотариально заверенная доверенность от вашего отца на проведение данного действия. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте! по практике я бы сделал уточнение. Вашему отцу необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие на регистрацию вас в указанной квартире или возможно заявление в котором будет выражено его согласие на регистрацию, а подпись на заявлении будет засвидетельстовано нотариусом.