какие сложности влечет временная регистрация?

хорошие знакомые просят их временно зарегистрировать. их очень много мама и четверо ее детей. я собственник жилья. могут ли у меня возникнуть проблемы в связи с этим?
Ответы юристов

Наталья Борисовна, в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, Вы, как собственник жилого помещения, можете обратиться в орган, осуществляющий регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства (как правило, это отдел УФМС), с заявлением о снятии Ваших "временных" жильцов с рег. учёта по месту пребывания в Вашей квартире. Поэтому риска здесь нет. Единственное неудобство, которое может у Вас возникнуть, - это начисление дополнительного об'ёма потребления коммунальных услуг в случае, если в Вашем жилом помещении не установлены приборы учёта расходования воды и газа. В таком случае начисление будет производиться по установленному у Вас нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных граждан.