Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

сколько можно проживать без регистрации?

я живу с мужем и ребёнком в его квартире(квартира приватизирована на мужа и его сестру). сколько я могу там проживать если я не хочу выписываться из своей квартиры? участковый сказал оплатить 2500р штрафа за проживание более 3-х месяцев без регистрации.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте. Поддерживаю коолегу. Обратите внимание на формулировку: "на срок свыше 90 дней". Если так уж не хотите выписываться, убедите, что срок не превышен. Например 3 (2, 1,5) месяца живете потом уезжаете к себе.

()

Здравствуйте!

В соответствии с п. 9 Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить для регистрации необходимые документы.

Желаю удачи


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как выписать бывшего члена семьи из квартиры Регистрация новорожденного ребенка по месту жительства Временная регистрация на 3 месяца, на год и 3 года
Временная регистрация граждан осуществляется в соответствии с Законом РФ
Еще статьи