Хотят выписать из квартиры без моего согласия, аргументируя тем что я там не живу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могут ли меня снять с регистрационного учета (выписать из приватизированной квартиры) отец и мачеха без моего согласия. Они аргументируют это тем, что я там давно не живу, хотя они сами меня туда даже не пускают. Меня зовут Марина, мне 23, замужем.
Ответы юристов
Марина, снять Вас без Вашего согласия с регистрационного учёта по месту жительства родители могут лишь в судебном порядке. Суд может отказать им в иске, если Вы докажете, что родители препятствуют Вам в проживании в данной квартире. А если Вы при приватизации квартиры родителями (одним из них) отказались от участия в ней, то сохраняете право пожизненного пользования ей. В таком случае Вас без Вашего согласия не смогут выписать из неё даже в случае продажи квартиры.