Родители не хотят прописать мужа - можно ли потребовать в судебном порядке?

Мой муж иностранный студент из Африки. Живем в официальном браке, воспитываем двоих детей. Родители были всегда против брака. Теперь муж закончил учиться и так как у него нет прописки, должен будет покинуть страну. Квартира является неприватизированной, наниматель - мой отец. Могу ли я в судебном порядке требовать, чтобы мужа прописали, иначе ему придется покинуть страну.
Ответы юристов

Здравствуйте, теоретически можно заявить иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Могу помочь с составлением искового заявления, но лучше бы Вам постараться договорится мирно, например обратиться в службу медиации.Можно предложить чтобы мужа зарегистрировали временно, от двух недель до 5 лет.Или чтобы Вы заключили брачный договор, согласно которому он при разводе обязан выселиться. Если понравился ответ- оставьте пожалуйста отзыв.