Отказали в ФРС в прописке в неприватизированном доме

Сын выписался из дома родителей (дом неприватизированный), чтобы прописаться в квартире жены, но после развода, он захотел опять вернуться в родительский дом и заново прописаться у них, но ему отказали в ФРС, мотивируя тем, что дом неприватизированный и прописаться он там не может.

Как быть в такой ситуации?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Форма собственности при прописке значения не имеет. Скореевсего есть другие причины- не хватает кв. метров, дом аварийный или др.