Муж хочет выписать нашего несовершеннолетнего из дома - имеет ли право?

Дом был приобретен и приватизирован мужем до брака. Там прописаны муж, я и наш годовалый ребенок. Развод мы с мужем не оформляли официально, но он хочет выписать и меня, и ребенка из дома. В данное время я с ребенком живу у мамы. У нее на 70 кв. м. прописано трое человек. Имеет ли он право нас выписать и заставить через суд прописаться у мамы?
Ответы юристов

Здравствуйте!Да имеет право выселить, к сожалению такая практика сейчас очень распространена. В суде опирайтесь на то,что у вас с ребенком это единственное жилое помещение, попробуйте привлечь органы опеки.