Имеем ли мы право и каким образом выписать сожителя?

Здравствуйте. У нас такая ситуация: я с дочерью являемся собственниками жилья, прописали постоянно сожителя, который собственником не является. Официально он нам не является ни мужем, ни отцом. В данный момент он не проживает около месяца и коммунальные не оплачивает. Есть вероятность того, что проживать и оплачивать коммунальные в дальнейшем он не будет. Скажите, имеем ли мы право и каким образом его выписать.
Ответы юристов

Можете, через суд. Подать иск о выселении. Помогу составить иск.

Да, Вы вправе его выписать в судебном порядке.

Выписать вы его можете только в судебном порядке, на основании того что он не платит за услуги, и не проживает с вами.