Можно ли выписать сына из квартиры без его присутствия?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я временно прописала сына у себя в квартире в городе Кургане, а теперь он получает квартиру в Тюмени и, соответственно, прописывается там. Могу ли я без его присутствия выписать его, или ему нужно обязательно приезжать в наш город?
Ответы юристов

Снять сына с регистрационного учета по месту пребывания возможно только по его личному заявлению или в судебном порядке.

Здравствуйте!

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то выселить его возможно только в судебном порядке.