Как прописать сестру в квартире, чтобы она не могла претендовать на жилье?

Здравствуйте, я живу в Башкирии. Купила дом в Орловской области. В этом доме живет сестра с временной пропиской. Сестра попала в аварию. Нужно пройти ВТЭК на группу, просят постоянную прописку. Как мне ее прописать, чтобы она не могла претендовать на мое жилье?
Ответы юристов

Лица прописанные на постоянном месте жительстве пользуются и несут обязанности на основании договора безвозмездного пользования жилым помещения, который обычно заключается в органах ФМС, и ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ У ЛИЦ НЕ ВОЗНИКАЕТ!

Здравствуйте!

Регистрация не дает право собственности так,что регистрируйте и не бойтесь.
При регистрации возникает только право пользование жилым помещением.