Как выгнать бывшего жильца с квартиры?

Купили квартиру, жильцы не съезжают, кормят завтраками. Лицевой счет они не закрыли, прописаны там же. За квартплату не платят. По договору срок у них вышел 4 дня назад. Сами жильцы говорят что в поисках квартиры куда съехать. Но ведь у них был целый месяц что бы съехать после продажи квартиры. Там живет щас один мужчина. Жена его бросила уехала с детьми в другой город к родителям. Как выгнать его не знаем. Подскажите пожалуйста.
Ответы юристов

Ничего сложного, пишете исковое заявление в суд и в одно заседание их снимают с регистрационного учета. Если нужна помощь - обращайтесь

Добрый день.

Если люди не выписываются добровольно, остается только один путь - выписать их в судебном порядке с возложением на них всех судебных расходов.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравстуйте,

Советую Вам подавать в суд о выселении данного жильца. После принятия решения судом Вам выдадут исполнительный лист, с которым идете приставам и пишете заявление о возбуждении производства о выселении. После этого выселением будут заниматься уже они.

По закону нельзя выселить только несовершеннолетних детей, если им не предоставлено равноценное жилое помещение, бывшие и существующие члены семьи, которые имели право на приватизацию, но по каким либо причинам не осуществили его, не давая отказа. Так же затруднительно выселить бывших членов семьи, если у них не имеется другого пригодного для проживания жилья и финансовых возможностей такое жилье приобрести или арендовать. В этом случае суд может продлить право проживания на определенный срок, до изменения обстоятельств. (вплоть до 6 месяцев).