Мои дети останутся прописаны или автоматически выписываются?

Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня есть доля в квартире. 1/4, там же прописаны двое детей несовершеннолетних. На данный момент я решила долю подарить маме. После этого мои дети останутся прописаны или автоматически выписываются? Заранее спасибо
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет, Ваши дети не могут быть автоматически выписаны, они могут быть выписаны только по Вашему заявлению, при этом для отчуждения своей доли в ЖП, в котором только лишь прописаны несовершеннолетние, согласие органов опеки не требуется.

Добрый день.

Конечно же дети останутся прописанными в квартире. Никто их автоматически не выпишет.

Нужно составить договор дарения, подписать его и отнести в МФЦ или Росреестр.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.

Согласен с ответами юристов, дети останутся прописаны в квартире.

Здравствуйте! Тоже согласна с коллегами. также хочется скахзать, что дети должны быть прописаны на территории одного из родителей. Поэтому дети по любому останутся там прописаны. И ни одна опека и попечительства просто так взять и выписать детей не позволит в никуда. Потому что, когда площадь даже детям увеличиваешь, всего берется разрешение с опеки.

по закону дети должны быть зарегистрированы по месту регистрации их родителей; после дарения доли матери вы остаетесь зарегестрированной в данном жилом помещении (и ваши дети тоже остаются здесь зарегестрированными и проживающими с одним из родителей); если остались вопросы звоните 8 937 992-9575 или пишите на электронную почту sokolova1929@mail.ru;

вас надо оценить ответ;

С уважением, Т.Васина