Нас решили выселить, мотивируя тем что у нас есть еще одна квартира

Вопрос такой. Проживаем в деревне. Нас поселила администрация в квартиру, без прописки, и договора найма. Мы прожили там больше 12 лет, оплачивая коммунальные услуги. Нас решили выселить, мотивируя тем что у нас там же в деревне есть еще одна квартира. В той квартире прописано 6 человек, квартира около 30 квадратов, то есть по 12 на человека не выходит. Подали в суд. Суд проиграли, апелляцию тоже, начато исполнительное производство. Вопрос такой, есть ли смысл подавать кассационную жалобу на решение? Вопрос второй, по закону мы не имеем права после того как проиграли суд, по давать тот же иск на то же лицо, но мы судились с МО Пустошинское, которое с 1 января не существует, теперь вопросом жилья ведает Мо Островное, можем ли мы подать такой же иск как подавали на МО Пустошинское на МО Островное. И вопрос 3-ий если подавать заявление об отсрочке решения суда(чтобы потянуть процесс выселения), будет ли являться достаточной веской причиной 2-ое несовершеннолетних детей, погодные услови1, и если нет то какие причины будут считаться вескими. И главный вопрос какой из 3-х вариантов лучше, кассация, новый иск на другое лицо, заявление об отсрочке.
Ответы юристов

Добрый вечер! В принятии такого же иска Вам откажут однозначно, если МО Островное является правопреемником МО Пустошинское, поскольку в соответстви с частью 2 статьи 209 ГПК РФ после вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения. Советую Вам подавать кассационную жалобу и параллельно заявление об отсрочке исполнения решения суда. Только необходимо учитывать, что администрация сошлеться на наличие у Вас другого ЖП, в которое Вы можете переехать. Поэтому Вам необходимо продумать объективную причину, по которой Вы не можете переехать в данное ЖП.