Нас прописали, а детей не могут

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Мой муж военнослужащий, его перевели в другой город, нас прописали, а детей не могут, так как нет прописки которая выдается при рождении. Как быть? В регион где дети прописаны, по адресу воинской части, мы сможем поехать через 6-9 месяцев, а прописаться нужно в ближайшее время. Нужно старшего в школу, а младшего в сад..
Ответы юристов

Добрый день! Не имеют права Вам отказывать. Это нарушение Ваших законных прав. Даю Вам ссылку на закон.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

ст. 20, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 05.03.2015) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!