Выписка и прописка в разных городах без поездок в другой город

Здравствуйте, мой сын прописан с моим мужем в доме бабушки в г. Харабали Астраханской области. Я прописана в квартире родителей в г. Астрахань. Фактически проживаем в другом доме. Хочу подать на развод и на алименты, а так же прописать себя и ребенка в том доме, где фактически проживаем. Возможно ли это сделать без поездок в Г. Харабали?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Наталья!

В этом случае при подаче заявления заполняется часть заявления по форме №6 с просьбой снять с регистрационного учета себя и сына по адресу предыдущего места жительства.Сыну сколько лет?Если более 16 , то придется всё-таки ехать по месту регистрации сына и снимать его с воинского учета в военкомате.И уже на новом месте вставать на воинский учет сыну.

Добрый день.

Подать на алименты Вы можете по месту свое прописки, алименты будут установлены.

Что касается расторжения брака, то иск о расторжении брака Вы должны подать по месту регистрации мужа. Но ездить для этого туда не нужно. Иск можно отправить почтой и просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.