Муж получил жилье, как ребенок-сирота по договору соц найма - могу ли прописаться?

Добрый день! Мой муж получил жилье, как ребенок-сирота по договору соц найма. Скажите, могу ли я прописаться в его квартире? На постоянной или временной основе? И какие нормативные документы это подтверждают или же опровергают? Спасибо
Ответы юристов

Близкие родственники регистрируются безпрпятственно. Срочно или безсрочно выбирайте сами. Пишите заявление нарегистрацию в местную администрацию (Вы и муж) и УК, преставляйте документы подтверждающие родство (свидетельство о заключении брака)

Добрый день.

Конечн можете, Вы являетесь близким родственником.

Чтобы прописаться в квартире, гражданину стоит лишь подать соответствующие документы в паспортный стол, МФЦ или УФМС и через несколько дней получить паспорт со штампом.
При прописке в муниципальную квартиру обязательна явка всех прописанных в ней, кроме не достигших 18 лет. Если прописывает родственник (муж, жена, родители, дети, браться, сестры, дедушки, бабушки), то нормы учета жилплощади в расчет не принимаются, как и в случае с приватизированной квартирой.

Можно прописаться в квартире своего супруга.

Ст. 70 ЖК РФ применяется.