О прописке в квартире родителей - УФМС отказывает

Я проживаю с дочерью (15 лет) в квартире своих родителей по временной прописке. Квартира в собственности родителей. Год назад пропала без вести моя мама. Сейчас, в УФМС мне отказывают в прописке, якобы необходимо письменное согласие обоих родителей (собственников). Как в этом случае действовать?
Ответы юристов

Добрый день, Александр! У Ваших родителей общедолевая собственность? Если Ваша мама розыскивается полицией по Вашему заявлению, то возьмите в полиции справку, подтверждающую данный факт, предоставьте с заявлением в ФМС. Если у отца есть свидетельство о собственности на долю в квартире он имеет право Вас пропмсать. Пусть Вам дадут письменный отказ после подачи документов, и Вы тогда сможете его обжаловать в вышестоящую инстанцию, а потом и в суд. Главное получите письменный отказ и посмотрите будет ли ссылка на норму права в отказе, или просто будет очередная отписка.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Доброго вам дня!!

Уважаемый Александр!

Если ваш отец также является собственником как и мать, то из полиции получаете справку о том, что мать числится без вести пропавшей, и с согласия отца оформляете регистрацию в УФМС.Если и так вас не регистрируют - то тогда берете от сотрудников письменный отказ.Если дадут, то на основании этого отказа пишете жалобу в Прокуратуру и исковое заявление в суд.Если и письменный отказ не выдают - то тогда звоните напрямую зам.министра миграционной политика области\края, и чётко , уверенно , аппелируя конкретными фактами и цитируя ответ недобросовестных специалистов в районе описываете сложившуюся проблему, требуя воздействовать на подчиненных , дабы они вас зарегистрировали - на что вы имеете законное право.

Добрый день! Ктонибудь подавал в розыск?