выселение из муниципального жилья - может ли сын сохранить право на регистрацию?

Прописаны с сыном, теперь уже достигшим 18 летнего возраста, в муниципальной квартире свекра (он ответственный квартиросъемщик). Не проживаем там с 2004 года. Там же прописан и проживает бывший муж. Свекр подал заявление в суд на выселение нас с сыном из квартиры. Сам свекр в квартире тоже не проживает с 1997 года.

Я согласна выписаться из квартиры, понимая, что действительно утратила право на муниципальную жилплощадь. Меня интересует проблема . связанная с сыном. Ему 5 месяцев назад исполнилось 18 лет, он только что закончил 11 класс, сейчас уже зачислен в Санкт_Петербургский вуз. Он может сохранить свое право на регистрацию в этой квартире?
Ответы юристов
Для ответа на вопрос необходимо уточнить: 1. по какой причине не проживали в квартире? 2. вносилась ли плата за коммунальные услуги Вами? 3. совершались ли Вами попытки вселиться обратно до подачи искового заявления свекром? 4. имеется ли у Вас другое постоянное или временное жилье? 5. существовала ли в семье конфликтная обстановка, препятствовавшая нормальному проживанию в квартире? является ли выезд вынужденным? 6. временно или постоянно выехали из квартиры?