Италия

Может ли бабушка выписать внука?

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста. Может ли бабушка (которая является собственником квартиры), в которой прописана я с сыном, выписать нас? Я в разводе. Ребенок инвалид детства. Ему 16 лет. В Украине мы не проживает с 2011 года. Но периодически приезжаем.

За квартиру с 2012 по 2017 год платила только я.

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

здравствуйте ! Если вы пропианы на Украине - проконсультировать не смогу ! Однако по Российскому законодательству собственник жилья имеет право ПРОПИСАТЬ любого гражданина и ВЫПИСАТЬ любого гражданина со своей жил. площади ( иногда для этого приходится обращаться в суд)

то что Вы оплачивали квартплату существенной роли не играет (если допустим у Вас не было заключено устного договора купли - продаажи квартиры, по которому вы в счет выкупа данной квартиры ЕЖЕМЕСЯЧНО ПОГАШАЛИ ЗАДОЛНОСТЬ)