Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Регистрация гражданина РФ на территории РФ постоянно проживающего в другой стране приехавшего в РФ учиться.

Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ, гражданстро вместе с заграничным паспортом я получил в посольстве России в Узбекистане, также имеется постоянный вид на жительство в Узбекистане.

Я поступил в ВУЗ России

Я уже прилетел учиться. В международном отделе университета мне сказали чтобы не было проблем с регистрацией тебе нужно съездить в УФМС.

В УФМС мне сказали, что можно получить регистрацию только после того как я сделаю внутренний паспорт России. Я сдал документы на паспорт (оригинал загран. паспорта и сведетельство о рождении, две фотографии и заполнил форму для получения внутреннего паспорта) мне сказали, что пампорт сделают в течение месяца, а в субботу нужно подойти чтобы получить временный паспорт (удостоверение личности)

Так вот вопрос на коких основаниях я буду находиться в общежитии при институте ёсли у меня нет на руках никаких документов и регистрации, так как регистрировать можно только по внутреннеме паспорту

Что делать?
Ответы юристов
()

Здравствуйте Роман! В вашей ситуации нужно получить временный паспорт (удостоверение личности) и пока не получите внутренний российский паспорт, придется пользоваться им. Если у администрации вашего ВУЗА, или коменданта общежития возникнут к Вам вопросы, просто обьясните им,что сдали документы на получение паспорта, и предьявите им "временный паспорт" (удостоверение личности). Срок действия указанного документа составляет 2 мес. При получении паспорта по закону Вы обязаны вернуть указанное удостоверение обратно. Когда получите основной паспорт, после этого оформите регистрацию. Волноваться не стоит. Все законно!

Желаю успехов!

Оставьте свой отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: