Ребенок может оставаться прописанным один в данном месте?

Добрый день! Прописаны с сыном, хочу выписаться, чтобы прописаться в другом месте. Ребенок может оставаться прописанным один в данном месте?
Ответы юристов

Добрый день.

Согласно ст. 20 ГК РФ "Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов".

Ребенок достигший возраста 14 лет может быть прописан отдельно от родителей.

Добрый день, Ирина.

Дети, не достигшие 14летнего возраста должны быть прописаны с одним из родителей. До 14 лет можно прописать ребенка без родителей, если по данному адресу на Вам будет оформлена временная регистрация. Но при этом в миграционном пунке могут затребовать разрешение органа опеки.

Удачи Вам!

Добрый день! В данном случае, никаких ограничений у Вас нет, можете сняться с регистрации - это Ваше право на выбор места жительства. И никто не заставит Вас вместе с Вами снимать с регистрации ребёнка. С Уважением...

Добрый день!

Местом жительства н/го не достигшего 14 лет, является место жительства его законного представитля (родителя), если вашему ребенку не исполнилось 14 лет, регистрация по другому адресу невозможна. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Добрый день! Если ребенок несовершеннолетний один прописан он оставаться не может, так как несовершеннолетний ребенок должен быть прописан с одним из родителей.