Как выписать из квартиры дядю? Не проживает уже более 40 лет.
                                                            Мой двоюродный дядя прописан в квартире моих родителей и моей. Не проживает уже более 40 лет. Где он живёт и жив ли он вообще нам неизвестно и найти его нет возможности. Но без него нам не приватизировать квартиру, да и то что он прописан меня не устраивает. Могу ли я его выписать через суд?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте. Именно через суд вам придётся его выписывать. Иначе никак. Признавать его умершим или безвестно отсутствующим гораздо дольше да и вам не нужно это.
Оставьте, пожалуйста, отзыв.

									Здравствуйте. Да, можете. Для этого Вам необходимо подавать в городской (районный) суд Исковое заявление о прекращении правом пользования квартирой и прекращении регистрации по месту жительства.

									Нужно смотреть на причины отсутствия гражданина в жилом помещении.
От этого зависит выписка.
Временное отсутствие нанимателя жилого помещения по договору социального найма, кого-либо из проживающих совместно с ним членов его семьи или всех этих граждан не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору социального найма.